Рождественский кубок»-2018 в непростой борьбе выиграли хоккеисты из курской гимназии № 25

11 января 2018 (20:59)

В дни школьных новогодних каникул в Курске на ледовой площадке городского физкультурно-спортивного центра «Восток» прошел турнир по хоккею среди школьных команд областного центра «Рождественский Кубок-2018».

За почетный приз боролись хоккейные команды из школ №№ 52, 17, 50, 28, 47, 35, гимназии № 25, лицея № 21.

Соревнования проводились по олимпийской системе и в четверг, 11 января состоялись финальные игры среди команд школ №№ 52, 17, 28 и гимназии № 25.

За третье место играли команды школ №№ 28 и 17. Со значительным перевесом победу одержали хоккеисты из школы № 28.

А первое место и звание лучшей школьной сборной Курска выиграла команда гимназии № 25, которая в финале со счётом 6:2 одолела команду школы № 52, ставшую второй.

Лучшим нападающим турнира признан игрок команды гимназии № 25 Андрей Фурукин, лучшим защитником также стал член команды 25 гимназии Никита Фетисов, а лучшим вратарем признан Алексей Беленов, играющий за команду школы № 52.

Победителям вручал призы, памятные медали и дипломы глава города Николай Овчаров.